Спектакль «Кот в мешке, или Ловись, рыбка, большая и маленькая»

Спектакль «Кот в мешке, или Ловись, рыбка, большая и маленькая»
21 ноября 2026 11:00–11:35
Сахалинский театр кукол
21 ноября 2026 13:00–13:35
Сахалинский театр кукол
22 ноября 2026 11:00–11:35
Сахалинский театр кукол
22 ноября 2026 13:00–13:35
Сахалинский театр кукол

Кот в мешке, или ловись рыбка большая и маленькая... Это две известные фразы, у каждой – свой смысл и своя история.

« Кот в мешке » – поговорка про покупку чего‑то вслепую, когда не знаешь, что получишь. То есть берешь «кота в мешке»: вроде что‑то есть, а что именно – неясно. Часто так говорят про рискованные сделки или покупки без проверки.

«Ловись, рыбка, большая и маленькая» – фраза из русской народной сказки. Часто ее связывают с историей про волка, который опускал хвост в прорубь.

Постановка создана по мотивам народных сказок с участием всеми любимых с детства персонажей: дедушки и бабушки, доброго и скромного кота, умной и хитрой лисички и, конечно же, голодного и глупого волка. С помощью задорных скоморохов герои оживут посредством песен, прибауток и присказок в веселом народном балагане.


Стоимость 400 - 700
https://quicktickets.ru/yuzhno-sahalins…
Источник: Культура.рф
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Сахалинский театр кукол

похожие мероприятия