От Победы к Славе

От Победы к Славе
4 мая 2026
ПОНЕДЕЛЬНИК
17:30

Старт экскурсии - на площади Победы, где расположены мемориал 1975 года и современный Музейно-мемориальный комплекс «Победа». Экскурсанты услышат интересный рассказ о военной истории Сахалинской области и узнают, что скрывает в себе постамент с танком Т-34-85.

Небольшой переход к соседней площади Славы сопровождается информацией о периоде японской оккупации островного региона и демонстрацией фотографий с привязкой к тем точкам, с которых были сделаны эти снимки в первой половине ХХ века.

Площадь Славы - это не просто мемориал, а настоящее погружение в славное военное прошлое Сахалина и Курильских островов. Как появился мемориал? Как иначе он мог выглядеть? Кто те Герои, чьи подвиги увековечены в камне? Почему бюсты Героев были установлены с большой разницей во времени? Чем примечательна военная техника на верхней площадке комплекса? И ещё множество вопросов будет раскрыто во время пешеходной экскурсии!


Место
Южно-Сахалинск, пл. Победы
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Южно-Сахалинске