О чём поёт сахалинский лес: ботаника, быт и музыка коренных народов

Этнокультурная интерактивная программа, направленная на знакомство с коренными народами Сахалина.
О чём поёт сахалинский лес: ботаника, быт и музыка коренных народов
23 мая 2026
СУББОТА
12:00

Сахалинский областной художественный музей приглашает в Ботанический сад г. Южно-Сахалинска на интерактивную этнокультурную программу «О чём поёт сахалинский лес: ботаника, быт и музыка коренных народов».

Программу откроет новая этноботаническая экскурсия «Растения — хранители жизни и веры на Сахалине и в Приамурье», которую проведет специалист Сахалинского ботанического сада. Посетители узнают о роли растений в физическом выживании, духовной культуре и традиционном мировоззрении нивхов, уйльта (ороков), айнов и эвенков.


Во второй части программы посетители познакомятся с предметами быта коренных народов Севера Сахалина, познакомятся с музыкальной культурой коренных этносов, которую представит этнокультурный центр «Люди Ых миф» («Люди Сахалина»).


Каждый участник сможет лично прикоснуться к национальным музыкальным инструментам и на миг стать соавтором живой природы — чтобы ощутить: она не просто среда обитания, а организм, наполненный голосами и ритмами

Запись на экскурсию по телефону: 8 (4242) 440-550 доб. 2 или по электронной почте: sfbgi@yandex.ru
 

Ждем вас 23 мая в Ботаническом саду по адресу:

г. Южно-Сахалинск, ул. А.М. Горького, д. 21
 


Стоимость 600 - 800
Культура и искусство Встречи, общение Встреча / общение
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Южно-Сахалинске