
Участники мероприятия смогут самостоятельно создать уникальный праздничный текстиль – будь то салфетка, полотенце или декоративная накидка, – нанося на ткань оттиски с деревянных или линолеумных клише, на которых вырезаны зимние и новогодние мотивы: елочки, снежинки, олени, звезды и винтажные узоры.
Под руководством опытного наставника гости познакомятся с основами композиции, колористики и особенностями работы с натуральными тканями и экологичными красками. Мастер-класс вписывается в образовательную и культурно-просветительскую миссию библиотеки по популяризации традиционных ремесел и устойчивого творчества, а также поддерживает актуальный тренд на осознанное потребление и создание предметов, наполненных личным смыслом.
Готовые изделия станут не просто украшением праздничного интерьера, но и символом бережного отношения к ручному труду и народным традициям.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Южно-Сахалинске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.