
Тематический вечер посвящен Международному дню освобождения узников фашистких концлагерей. В программе – лекция о преступлениях фашизма против человечности с демонстрацией архивных фото– и видеоматериалов военной хроники, выступления экспертов, разбирающих исторические документы и свидетельства очевидцев.
Пришедшие смогут систематизировать знания о ключевых событиях Великой Отечественной войны и истории концлагерей, разовьют навыки критического анализа исторических источников и противодействия фальсификации истории, получат методическую поддержку для подготовки учебных проектов, рефератов и патриотических инициатив. Все желающие смогут задать вопросы специалистам и обсудить вопросы сохранения исторической памяти в современном контексте.
Мероприятие соответствует просветительской миссии СахОУНБ по формированию гражданской позиции молодежи и укреплению исторического сознания.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Южно-Сахалинске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.