Один раз в год наступает особенный день, когда появляется повод предаться воспоминаниям школьных лет и разделить их с теми, кто дал нам самое главное – знания, с нашими учителями. Этот важный день – праздник День учителя. На протяжении всей истории литературы тема учитель-ученик была в центре внимания писателей. Именно учитель открывает своим ученикам двери в мир знаний, приобщает к труду, прививает привычку доводить дело до конца, учит познавать новое. Профессия учитель – одна из самых ответственных и благородных. Труд учителя тем ценен и велик, что он формирует природу самого человека.
Художественные произведения, о которых расскажет сотрудник библиотеки, раскрывают перед читателями образ учителя, школы, ученика, затрагивают разнообразные педагогические вопросы, рассказывают об интересной школьной жизни.
Мы хотели, чтобы наши читатели прочли эти замечательные произведения, окунулись в мир прошлого, увидели, как менялся образ учителя на протяжении времени и какое значение на нас и нашу нравственность оказывают учителя.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Рыбинске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.