Всемирный день отказа от курения провозглашен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения, входит в систему всемирных и международных дней ООН и отмечается ежегодно 31 мая.
По данным ВОЗ, каждый год пагубная привычка становится причиной не менее семи миллионов смертей. От канцерогенов, содержащихся в табачном дыме, страдают все жизненно важные органы, повышается риск онкологических заболеваний. Каждая выкуренная сигарета приближает к болезням сердца, сосудистым заболеваниям, инфаркту или инсульту, риск которых у курильщиков повышается вдвое, в сравнении с некурящими людьми.
На выставке представлена информация, напоминающая о негативном влиянии курения на здоровье человека, об опасности, которой подвергаются окружающие люди, в том числе дети.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Рязани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.