
К празднованию Дня города Рязанский музей путешественников представляет уникальный выставочный проект – первую персональную выставку художника Алексея Березина в нашем городе.
Путешествуя по России и Европе, Алексей превращает обычные почтовые конверты в свои холсты и путевые блокноты. Это оригинальное продолжение традиции дорожных заметок, где искусство само отправляется в путь – по почтовым дорогам прямо к адресату.
Экспозиция демонстрирует необычные художественные работы, перенесенные на почтовую бумагу. Особое внимание зрителей привлекут мотивы знаменитых рязанских «деревянных кружев» – изящных элементов традиционного резного декора, воплощенных в изысканном графическом искусстве.
В рамках выставки состоится знаковое событие: художник передает в дар музею часть своих работ – уникальную коллекцию расписанных конвертов.























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Рязани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.