Любовь Смирнова известна в первую очередь как художник по вышивке. В последние годы она работала в соавторстве с матерью, художником по кружеву Д. А. Смирновой. Многие крупные панно, полотенца, скатерти, выполненные в этом творческом дуэте в 2000–2010-х годах, экспонировались на крупнейших выставках страны.
С другой гранью творчества Л. Я. Смирновой зрители мало знакомы. Серьезным увлечением художника в последние десятилетия стала акварель. Близко познакомившись с этой техникой в Рязанском художественном училище, Любовь Яковлевна обратилась к ней для реализации того круга образов, который не могла воплотить в вышивке. Большинство работ Смирновой в акварели – натюрморты. Художник пишет привычные предметы домашней обстановки.
На выставке в Доме-музее представлено около тридцати произведений, дающих представление о профессиональных интересах и достижениях художника в сфере графики и декоративно-прикладного искусства.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Рязани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.