Встреча «Бабушкин сундук»

Встреча «Бабушкин сундук»
29 марта 2026 12:00
Детская библиотека-филиал № 2 города Рязани

Сотрудники библиотеки проведут в клубе исторических реконструкций «Живая старина» познавательный час, подробности события опубликуют на сайте Централизованной системы детских библиотек.

Руководитель клуба Елена Тулутунова с помощью красочной электронной презентации расскажет юным краеведам об одежде, которую носили на Руси. Одежда в старину была довольно простая, но такой она казалась только на первый взгляд. Благодаря экспонатам музея «Русская изба» Елена Викторовна познакомит гостей горницы с истоками зарождения и художественными традициями края.

Дети узнают, как изо льна ткали изделия, какая это трудоемкая, но творческая работа. Библиотекарь расскажет, что испокон веков человек окружал себя не только нужными вещами, но и создавал из подручных материалов великолепные предметы искусства.

Читателям будет предоставлена возможность посмотреть на русский сарафан, поневу, рубаху, кафтан, примерить сборник и кокошник, пройтись по «Русской избе» в лаптях. Ведущая постарается раскрыть присутствующим красоту и секреты старинной одежды, которую редко покупали, а старались делать дома своими руками. Гости поиграют в народные игры «Веретены не точены», «Сундучок», «Платочек», «Кто во что одет»

Завершится событие мастер-классом по рисованию на воде в технике эбру.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Рязани в эти выходные

Детская библиотека-филиал № 2 города Рязани

похожие мероприятия

Все мероприятия в Рязани