
Детские библиотекари проведут для девятиклассников школы № 38 поселка Соколовка литературно-музыкальный вечер, посвященный дню рождения поэта Сергея Есенина, подробности будут опубликованы на сайте Централизованной системы детских библиотек города Рязани.
Участникам покажут в электронной презентации места в Рязани, связанные с жизнью и творчеством поэта, помогут почувствовать и понять поэтический стиль есенинской лирики: песенно-фольклорную составляющую, песенную мелодичность. Подростки узнают, что Айседора Дункан так говорила о музыкальности стихов Есенина: «Он читал мне свои стихи. Я ничего не поняла, но я слышу, что это музыка, что стихи эти писал гений». Участники вспомнят красивые и любимые народом песни на стихи поэта, исполненные разными певцами.
В завершение вечера в исполнении актера Сергея Безрукова прозвучит стихотворение из фильма «Сергей Есенин», где актер сыграл главную роль.





Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Рязани по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.