Вечер памяти «Пока мы помним, мы живем»

Вечер памяти «Пока мы помним, мы живем»
19 июня 2026 10:30
Детская библиотека-филиал № 2 города Рязани

Сотрудники библиотеки проведут для детей из летних лагерей лицея № 52 и школы № 45 мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, подробности события опубликуют на сайте Централизованной системы детских библиотек.

Елена Тулутунова расскажет ребятам о том, что 22 июня 1941 года – один из самых трагических дней в истории Родины. В этот день фашистская Германия без объявления войны напала на СССР. Первым препятствием на пути фашистских захватчиков стала Брестская крепость. Участники посмотрят видеоролик о начале войны и защитниках Брестской крепости, ответят на вопросы интерактивной викторины, прочитают стихотворения о войне, прослушают песни, которые дороги каждому человеку в России.

Завершится событие просмотром документального фильма «Чтобы помнили» и минутой молчания в память о защитниках отечества.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Детская библиотека-филиал № 2 города Рязани

похожие мероприятия

Все мероприятия в Рязани