Сотрудники библиотеки, в рамках Всероссийского дня футбола, проведут для детей летнего лагеря школы № 7 спортивный праздник, подробности события будут опубликованы на сайте Централизованной системы детских библиотек Рязани.
Секрет популярности игры в футбол в простоте и универсальности. Она учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли. Ребята познакомятся с историей появления, развития самой популярной и спортивной игры планеты, услышат об истоках развития футбола в России, узнают правила игры. Юные спортсмены поделятся на две команды и посоревнуются в футбольных эстафетах: «меткий футболист», «передай мяч», «пенальти», «футбольный коридор», «бомбардиры» и «лабиринт».
Во время интеллектуальной разминки ребята отгадают загадки, поучаствуют в викторине «Все о футболе на БиблиоПоле», а также посоревнуются в придумывании футбольных кричалок. В завершение игры юных футболистов, забивших больше всех голов, ждут награды от болельщиков. Событие состоится на территории школы № 7.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Рязани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.