Академик И. П. Павлов с удовольствием вспоминал про цветущую сирень в его усадьбе. Рассказывал о необыкновенном запахе, который сохранился в его детских воспоминаниях. Этому кустарнику в усадьбе ученого всегда уделяется особое внимание, именно здесь сирень растет в изобилии.
9 мая 1945 года для нашей страны — день особенный. И тогда в мае цвела сирень, ее дарили родным, тем, кто в эти дни возвращался домой к мирной жизни.
В 2025 году музей академика И. П. Павлова отмечает свою 79-ю весну и 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Сиреневый бал проводится в мае, когда Павловская усадьба утопает в цветущей сирени. Для гостей музея подготовлена концертная программа, включающая выступление танцевальных пар студий «Белый бал» и «Триумф», «сиреневое дефиле», романсы военных лет и авторские произведения рязанских поэтов.
Для гостей музея в этот день будет работать ярмарка-продажа сувениров.
Вход на мероприятие свободный. Всю информацию можно получить по телефону: +7 (4912) 28-42-25.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Рязани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.