
Художник Виктор Решетников – один из известнейших мастеров современного дизайна, автор оригинальной, узнаваемой по стилю керамики и арт-объектов, участник многих отечественных и международных выставочных проектов. Член московского Союза дизайнеров и Международной Академии керамики IAC.
Обращаясь к искусству керамики, к объектам, вещам, в которых эстетические достоинства неотделимы от функциональности, полезности, художник создает уникальные конструкции, способные преодолевать пластические ограничения и расширять смысловой контекст. В своих работах начала ХХI столетия Виктор Решетников вновь обращается к русскому авангарду первых десятилетий ХХ века.
На выставке в галерее будет представлено около сорока произведений автора разных лет. Эти работы выполнены в сложных материалах: керамике и коже. Они представляют собой сложные пространственные конструкции.




















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Рязани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.