В честь 930-летия города Рязань пройдёт фестиваль «Рязанское гостеприимство», в рамках которого будут организованы увлекательные мастер-классы от преподавателей Детской художественной школы №1.
В мастер-классах примут участие учащиеся Детской художественной школы №1 и их наставники. Для зрителей и гостей мероприятия они покажут свое мастерство в различных художественных и декоративных техниках.
Программы мастер-классов
Плетение на коклюшках
Традиционные кружева — уникальное ремесло, которое передаётся из поколения в поколение. Коклюшки — специальные палочки для плетения, а узоры часто вдохновлены природой и народными мотивами.
Линогравюра с изображением деревянного наличника
Участники освоят печатную технику, создавая авторские оттиски. Деревянные наличники — визитная карточка рязанских домов, украшенные резьбой в стиле «глухая» или «пропильная» резьба.
Открытка с народным костюмом Рязанской губернии
Под руководством педагогов участники создадут открытку с изображением народного костюма Рязанской губернии в акварельной технике.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Рязани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.