Сотрудники библиотеки познакомят студентов Рязанского станкостроительного колледжа с творчеством Шолохова, подробности события опубликуют на сайте Централизованной системы детских библиотек. Событие посвящено 120-летию со дня рождения лауреата Нобелевской премии по литературе.
Елена Агишева с помощью электронной презентации познакомит студентов с детством, юностью, первыми пробами пера и основными вехами творческой биографии Михаила Александровича Шолохова.
Читатели познакомятся с произведениями: «Тихий Дон», «Поднятая целина», «Донские рассказы», «Судьба человека». Для более детального знакомства ребята посмотрят фрагменты экранизаций повести «Судьба человека» и романа «Они сражались за Родину». Ирина Мухина предложит учащимся поучаствовать в литературной игре «Шолоховский эрудит». Первокурсники пройдут испытание, ответят на все вопросы. Ирина Алексеевна подчеркнет, что своим творчеством писатель оказал огромное влияние на развитие всей художественной культуры. Событие состоится на территории Рязанского станкостроительного колледжа.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Рязани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.