
В Рязанском музее путешественников состоится лекция с презентацией «Африканские путешествия Н. Гумилёва».
15 апреля отмечается юбилей великого русского поэта, и в честь этого события в музее путешественников состоится лекция которая позволит взглянуть на Гумилёва не только как на тонкого лирика, но и как на бесстрашного путешественника и исследователя, чья жизнь была полна приключений и открытий.
Вы отправитесь в путешествие по Африке, следуя по стопам Николая Степановича. Вы узнаете о его трех экспедициях , их маршрутах и удивительных научных результатах.
Обсудите творчество поэта и его знаменитые стихотворения «Жираф», которое перенесет вас в мир африканских саванн, до глубоких «Абиссинских песен» и эпической поэмы «Мик» – вы проследите, как африканские мотивы пронизывали его произведения, придавая им неповторимую экзотику и философскую глубину.
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Рязани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.