игра-путешествие «В мире птиц»

игра-путешествие «В мире птиц»
Библиотека-филиал № 15 г. Рязани

Гости узнают, что символом природоохранения в 2026 году стала водоплавающая птица — чомга, или большая поганка. Библиотекари расскажут, почему же эту изящную птицу прозвали «поганкой», о забавных брачных танцах чомг, которые называют «танго поганок» и о том, как эти птицы строят плавающие гнёзда прямо на воде и даже возят своих птенцов на спине.

Отдельный разговор будет посвящён водоёмам и проблеме их загрязнения — ведь именно от чистоты рек, озёр и прудов зависит благополучие водоплавающих птиц. Участники узнают, как каждый из нас может помочь сохранить дом для чомги и её пернатых соседей.

Затем гостей ждут увлекательные конкурсы и викторины, где можно будет проверить свои знания о птицах, обитающих в наших краях.

А завершится встреча творческим мастер-классом: под руководством библиотекаря все желающие создадут фигурку чомги в технике оригами.

Мероприятие будет сопровождаться тематической книжной выставкой, где каждый сможет найти книги и журналы о пернатых обитателях лесов и водоёмов.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Библиотека-филиал № 15 г. Рязани

похожие мероприятия

Все мероприятия в Рязани