
Член Брянского регионального отделения ВООПИиК, эксперт НКО «Клуб любителей истории родного края» Евгения Семеновна Ильченко по профессии инженер-строитель. Более 40 лет она проработала в проектно-строительном комплексе города Брянска. С 2023 года живет в Рязани.
Евгения Семеновна – автор более 20 книг, в том числе монографии «Исторические города Брянского края» (в соавторстве с профессором БГИТУ А. В. Городковым), статей, публичных лекций, выставок и пешеходных экскурсий, посвященных наследию Брянского края. Последние 14 лет занимается краеведением.
Еще одно увлечение Евгении Семеновны – фотография. На протяжении последних семи лет она является участником выставок фотоклуба «Брянская улица», а в 2021 и 2022 годах в Брянском городском выставочном зале прошли ее персональные выставки.
В экспозиции представлены фотографии Е. С. Ильченко, созданные в 2019–2025 годах. Часть из них автор использовала в качестве иллюстраций и обложек к своим книгам, а также к выставочным и лекционным проектам.























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Рязани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.