Экскурсия «Есенинские места Рязани»

Экскурсия «Есенинские места Рязани»
10 июня 2026 12:00
Рязанская областная детская библиотека

Места пребывания Сергея Есенина… Как много известно о них по Москве, Петербургу, его зарубежным поездкам! Но по каким конкретно адресам он бывал в губернском центре – городе Рязани – сведений крайне мало. Скупые крупицы этих знаний можно почерпнуть из разрозненных обрывочных воспоминаний родственников или земляков поэта, которые сопровождали Сергея Есенина в этих поездках, а также из записей краеведов-любителей.

Сам Сергей Есенин признавался: «Знаешь, почему я – поэт? У меня родина есть! У меня – Рязань! Я вышел оттуда и, какой ни на есть, а приду туда же» (из воспоминаний Вольфа Эрлиха). Во время прогулки участникам предстоит познакомиться с некоторыми значимыми есенинскими местами города.

Вместе с профессиональным гидом Татьяной Ивановой-Пальмовой участники пройдут по Почтовой и Мясницкой улицам, сравнят исторический и современный вид центральной площади города, увидят два здания, отмеченные памятными мемориальными досками и закончат есенинскую экскурсию у самого знаменитого памятника поэту на набережные реки Трубеж.


Стоимость 200
https://muzaticket.ru/iframe/events/eve…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Рязанская областная детская библиотека

похожие мероприятия

Все мероприятия в Рязани