Андрей Павлушин. «Вкус жизни»

Андрей Павлушин. «Вкус жизни»
Выставочный зал г. Рязани

Ретроспективная персональная выставка почетного работника культуры и искусства Рязанской области Андрея Павлушина «Вкус жизни» приурочена к 70-летию фотографа и презентации одноименного авторского фотоальбома. В экспозиции представлено около 150 фотографий из 10 фотографических серий разный жанров и техник, начиная от кадров 1970-х годов и до сегодняшних дней.

«Жизнь – какова она на вкус? Брызжет ли соком или черства, как старый сухарь? Дерет ли горло или тает во рту?Вспомни, все было: грустно и смешно, тоскливо и радостно. И у каждого свое счастье –хоть маленькое, но свое. Хотя счастье маленьким не бывает…Счастье – мгновенно, как фотографический снимок. Только чаще всего утекает как незакрепленный отпечаток. Темнеет, теряет детали, совсем исчезает.Одномоментность фотографии завораживает, неповторимость – бросает вызов. Картинка сама за себя все скажет, причем порой достаточно многословно: ведь и слои могут быть неединичны. А верное название – лишь тонкая рамочка, украшающая снимок.Мы гонимся за эмоцией, за линией, ритмом, единственным мгновением, наблюдаем,размышляем… И вроде бы это мы занимаемся фотографией. Но на самом деле это она нас перепахивает. Растит, воспитывает, дает возможность обобщить, пофилософствовать,что-то понять о мире. Поэтому без иронии и самоиронии – никуда.Богатство жизненной палитры определило тематическое разнообразие альбома и выставки. В этом для меня бесспорная прелесть фотографии. Можно быть репортером,портретистом, художником, экспериментатором. Коллекции, выставленные однажды,постоянно растут и пополняются новыми снимками. Отсюда такой разброс во времени.Но если вернуться к вкусовым ощущениям, то пусть душа задыхается от радости и ужаса,ликует и страдает – именно так можно испытать всю полноту жизни. В этом и есть ее настоящий вкус. Надеюсь, хороший».

Андрей Павлушин родился 3 апреля 1956 года в Рязани
1976–1987 – фотограф на предприятии
1987–1997 – фотокорреспондент областного ТВ «Ока»
С 1992 – член Союза фотохудожников России
С 1997 – фотограф в Рязанском государственном областном художественном музееим. И. П. Пожалостина
2017–2021 – председатель Рязанской организации СФР
2006 – лауреат ежегодной городской социальной акции «Люди года – люди города»
Участник международных, всесоюзных и российских выставок и конкурсов. Провел 50 персональных выставок в России, Китае, Франции, Германии, Испании и Аргентине.Работы хранятся в Рязанском государственном областном художественном музее им. И. П.Пожалостина, Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике, Мультимедиа АртМузее (Москва) и личных коллекциях.


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Выставочный зал г. Рязани

похожие мероприятия

Все мероприятия в Рязани