В экспозиции– работы, посвящённые резному русскому явлению в культуре нашей страны – наличникам, и конечно же, людям. Образ человека в сочетании с наличниками рождают поэзию русской души. Окна – глаза дома, всегда были показателем любви человека к своему жилищу. По резному многоцветному наряду можно было многое сказать об жильцах дома, по деталям увидеть любовь и гостеприимность к гостям. Эта выставка является посвящением русской земле, где еще можно увидеть красоту наличников, повстречать людей, которые сохраняют культуру и традиции страны. Для автора окно со своей резной праздничной оправой – это некий личный символ России, в котором таится душа человека, города, страны.
Смирнова Анастасия родилась в городе Ростове-на-Дону, окончила детскую художественную школу имени А.С. и М.М. Чиненовых, класс Нестерова Ю.С. Высшее образование (бакалавриат и магистратура) получила в ЮФУ Академии архитектуры и искусств по направлению «Педагогическое образование изобразительное искусство». Дипломные руководители Игнатов О.В., Писаренко С.А. В настоящее время живет и работает в родном городе, преподаватель творческих дисциплин ДХШ им. А.С. и М.М. Чиненовых. Членство в Союзе художников России, Творческом союзе художников.
Анастасия работает в технике масляной живописи, многие холсты написаны в авторской технике, которая имеет свою оригинальную фактуру, в работах предпочитает жанровые сюжетные композиции. В своих картинах художник чаще всего обращается к русской культуре и личности человека с его многообразием внутреннего мира.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ростове-на-Дону в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.