
Широкая масленичная неделя – это время народных гуляний и празднования Масленицы, которое длится целую неделю перед Великим постом. В этот период принято устраивать массовые гуляния, сжигать чучело Масленицы, ходить в гости и печь блины. К этому событию в библиотеке имени пройдет развлекательный час.
В беседе «Масленица: история и современность» участникам расскажут, как традиции русского праздника органично вошли в современную жизнь и остались любимым народным гулянием. В викторине «Традиции Масленицы» желающие проверят свои знания по теме праздника.
Книжные рекомендации из фонда библиотеки помогут читателям найти новые рецепты для семейных торжеств и расскажут о народных традициях нашей страны.
Количество мест ограничено, для записи обращайтесь в библиотеку.





















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ростове-на-Дону в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.