«Расторжение брака» — роман, который лишь по названию напоминает о земных договорах. В действительности это философская притча о выборе, свободе и внутренней правде человека.
Клайв Стейплз Льюис со всей убедительностью рисует перед нами серый город призрачной повседневности, где желания исполняются, но остаются пустыми и ненастоящими. Автобус следует по маршруту «Ад — Рай», но совершить это путешествие или отказаться от него зависит только от человеческой воли и принятого решения.
На новой встрече литературного клуба «12» мы поговорим о собственном выборе, ответственности и границе между тем, что кажется ценным, и тем, что действительно имеет вес в перспективе вечности.
На встрече вы узнаете:
▫️ Что означает «расторжение брака» между вечным и бренным, телом и душой, верой и недоверием?
▫️ Как элементы привычного мира в тексте постепенно раскрывают свою сюрреалистическую и символическую сторону?
▫️ Почему истина в мире Льюиса причиняет боль всему, что призрачно?
КОГДА: 21 марта 2026, суббота, 12:00-14:00.
ГДЕ: Шаумяна, 39 (бутик-отель «39»).
ЦЕНА: 2100 руб.
Только 12 участников, предварительное бронирование мест обязательно.
















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ростове-на-Дону в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.