Беседа приурочена ко Дню семьи, любви и верности. На мероприятии участники рассмотрят портреты из коллекции Русского музея на основе материалов фильма Русского музея «Женский портрет». Гости смогут познакомиться с образами и судьбами двух выдающихся женщин: великой княгини Елены Павловны и Марии Федоровны, супруги русского императора Александра III.
Разговор пойдет о Елене Павловне, супруге великого князя Михаила Павловича, которая была меценатом и покровительницей художников, музыкантов и писателей, а также занималась благотворительностью.
Будет рассмотрен образ Марии Федоровны, супруги русского императора Александра III, которая пользовалась влиянием и симпатией в придворных кругах, покровительствовала искусству. Гости обсудят, за что любил и ценил свою жену Александр III. В заключение мероприятия слушателям представят полный ансамбль туалета Марии Федоровны в виде макета готового платья.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ростове-на-Дону в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.