Специалисты библиотеки рады представить вниманию новую коллекцию – «Главная книга всех времен». Экспозиция включает две редкие и важные для истории православной культуры книги:
Библия» (Издание Проханова и Жидкова, 1926 год) – юбилейное, 100-летнее издание, прошедшее через годы и сохранившееся в крайне редком виде. Это первая после реформы 1918 года Библия, изданная в Ленинграде с разрешения Святого Синода. Одна из немногих сохранившихся копий, вдохновенное слово Божие, которое продолжает играть важную роль в духовной жизни.
«Жития святых», 1902 год – издание, основанное на руководстве святителя Димитрия Ростовского. В книге собраны жития и изображения святых из Русской и Юго-Славянской духовной традиции, дополненные примечаниями. Книга предназначена для духовных и учебных заведений, подчеркивая богатство и многообразие православного наследия.
Все желающие смогут ознакомиться с коллекцией, а специалисты библиотеки проведут экскурсию по музейно–мемориальной экспозиции. Не пропустите уникальную возможность прикоснуться к святыням православной культуры!
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ростове-на-Дону в выбранных категориях. Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.
Город Зовёт на мероприятия!
Обязательно зайдите в вашу почту и подтвердите подписку прямо сейчас.
Если письма от нас нет в папке "Входящие", проверьте, пожалуйста, папку "Рассылки" или "Спам".