На джазовой волне. Ratatouille Manouche Orchestra

На джазовой волне. Ratatouille Manouche Orchestra
25 июня 2025
СРЕДА
19:00

Уникальная серия летних концертов на борту теплохода Капитан Харитонов перенесет вас в самые удивительные уголки мира.

Вы окунетесь в буйство красок и смешение стилей нью-орлеанских уличных карнавалов. Вас закружит в зажигательных ритмах самбы и босса-новы яркого Рио-де-Жанейро. А шарм французских улочек с их неповторимым пением шансонье заставит вас явственно услышать хруст багета и оживленный гул Монмартра.

Вас ждет незабываемое путешествие по джазовым волнам в самые музыкальные города планеты. Удивительную и самобытную атмосферу каждого из них вы заберёт с собой по возвращении из круиза.

Первый в Ростове оркестр джаз-мануш. Зажигательная программа с французским шармом. Для Вас прозвучат известные хиты французских шансонье, песни из французских фильмов, произведения современных авторов на французском языке, а также инструментальные композиции в типичной стилистике оркестров джаз-мануш (gypsy swing).

Эта программа — дань уважения к наследию виртуозного гитариста Django Reinhardt и джазового скрипача Стефана Грапелли, благодаря которым в 30-х годах ХХ столетия появился новый музыкальный стиль Gypsy swing (цыганский джаз). Эта музыка очень быстро приобрела популярность по всему миру и оказала огромное влияние на многие музыкальные стили, возникшие позже. Манеру игры, которую почти сто лет назад показал всему миру Джанго, переняли многие музыканты, и не только джазовые. Джаз-мануш сегодня звучит и в небольших французских кафе, и на эстрадных площадках в разных странах и на множестве фестивалей цыганского джаза, которые ежегодно проходят в Европе.

Мы уверены, что в этот вечер вы сможете погрузиться в атмосферу уличных кафе на Монмартре: вдыхать аромат жаренных каштанов, попивать молодое божоле и слушать выступление уличных музыкантов.

Джаз клуб Эссе и ДонТур приглашают вас на настоящую парижскую вечеринку на палубе теплохода Капитан Харитонов.

Музыкальная программа от единственного в Ростове оркестра джаз-мануш Ratatouille Manouche Orchestra будет такой же яркой, как и улицы Монмартра.


Стоимость 1000
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Ростове-на-Дону