Беседа приурочена ко Дню семьи, любви и верности. На мероприятии участники рассмотрят портреты из коллекции Русского музея, на основе материалов фильма Русского музея «Женский портрет» гости смогут познакомиться с образами и судьбами двух выдающихся женщин: великой княгини Елены Павловны и Марии Фёдоровны, супруги русского императора Александра III.
Поговорим о Елене Павловне, супруге великого князя Михаила Павловича, которая была меценатом и покровительницей художников, музыкантов и писателей, а также занималась благотворительностью.
Рассмотрим образ Марии Фёдоровны, супруги русского императора Александра III, которая пользовалась влиянием и симпатией в придворных кругах, покровительствовала искусству, обсудим за что любил и ценил свою жену Александр III. В заключении мероприятия слушателям представят полный ансамбль туалета Марии Федоровны в виде макета готового платья.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ростове-на-Дону в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.