Заключительный концерт абонемента № 1 «Вечера с Ярославом Тимофеевым». В программу войдут 2 симфонии знаменитых на весь мир композиторов – Петра Ильича Чайковского и Людвига ван Бетховена.
Симфония № 6 Бетховена занимает особое место в творчестве немецкого композитора. Она не только имеет свое название – «Пасторальная» – но и заголовки к каждой части. Музыка симфонии рисует картину гармонии сельской жизни и природы.
Симфония № 6 «Патетическая» Чайковского носит абсолютно противоположный характер – мрачный и экзистенциальный. Она стала последней симфонией в творчестве композитора, отразив его размышления на темы жизни, смерти и судьбы.
Оба сочинения представит Ростовский академический симфонический оркестр под руководством Антона Шабурова. Программу ведет музыковед, музыкальный критик и лектор Московской филармонии Ярослав Тимофеев.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ростове-на-Дону в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.