Фотопрогулка по исчезающему Ростову

Фотопрогулка по исчезающему Ростову
13 сентября 2026
ВОСКРЕСЕНЬЕ
16:30

Журналистка и уличный фотограф Дарья Рябикина приглашает на фотопрогулку по исчезающему историческому центру Ростова-на-Дону.

Дарья расскажет об основах стрит-фотографии и научит эстетично снимать архитектуру и горожан:

«Мы будем запечатлевать как сам город, так и друг друга в красивых местах. Вы сделаете фото на память, но не на Пушкинской или в красивом ресторане — не те, что уже есть в вашей галерее. Когда вы будете показывать друзьям и семье кадры с нашей прогулки, сможете рассказать целые истории».

Требований к навыкам и технике нет! В начале прогулки Дарья проанализируем ваше оборудование и расскажет, как в дальнейшем делать качественные фотографии.

Возрастное ограничение 16+. Количество участников до 6 человек.

Точка старта: остановка «Центральный рынок». Сбор с 16:10 до 16:30. Начало прогулки в 16:30.

Маршрут: набережная → Парамоновские склады → пр. Чехова → ул. Станиславского → Богатяновский спуск → ул. Социалистическая → пл. Советов.

Почему прогулка по исчезающему Ростову?

Вы отправитесь в маленькое путешествие по центру города, но не по парадной его части. Пройдёте по Богатяновке — историческому району Ростова, где сохранились памятники культурного наследия, но многие из них находятся в аварийном состоянии и постепенно разрушаются.

Почему выбран формат фото?

Взгляд через объектив всегда пристальнее, чем тот, что мы бросаем на окружающий мир, пока бежим по делам. «Странный» Ростов нужно разглядывать с пристальным вниманием — самое интересное часто прячется под крышей или на двери. А кадры помогут сохранить память об облике города.

Что такое фотосувенир?

Ваши фотографии в красивых местах маршрута. Вы позируете, а Дарья и другие участники снимают. Однако это не фотосесссия. Скорее необычные фото на память, которые будут хорошо смотреться на аватарке или в альбоме.

Кому подойдёт фотопрогулка?

Всем неравнодушным к истории города и к фотографии, а также тем, кто хочет попробовать новое хобби. Опыт съёмки необязателен.

Прогулка запланирована на 13 сентября. Запасная дата на случай непогоды — 20 сентября.

Полная программа IV Южного фестиваля искусств «Чистое поле» доступна на его официальной странице.


Место
Московская, 45 (Остановка «Центральный рынок»)
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Ростове-на-Дону в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Ростове-на-Дону