«Джаз – это Декстер Гордон» с Кириллом Зиновьевым

Esse Jazz Club

«Джаз — это Люди» — эксклюзивный проект, который позволит вам узнать все о персоналиях, характерах и творчестве мировой джазовой сцены. Не упустите прекрасную возможность познакомиться с выдающимися музыкантами, которые внесли огромный вклад в развитие джазовой музыки.

Руководитель проекта — выпускник магистратуры Ростовской государственной консерватории им С.В. Рахманинова, лауреат международных и Всероссийских джазовых конкурсов — Кирилл Зиновьев.

Гордон является одной из самых влиятельных и почитаемых личностей в истории джаза, его вклад в развитие манерной, мощной и полнозвучной игры, ровно как и стилистической концепции для саксофона в целом и для тенор-саксофона в частности, не может быть переоценен.

Рост Гордона составлял 198 см, за что его прозвали «Долговязым Декстером» (англ. Long Tall Dexter). До середины 60-х он играл на тенор-саксофоне Conn 10M 'Ladyface' с мундштуком Dukoff Hollywood B.D. 5*, затем перешёл на Selmer Mark VI и стал использовать мундштук Otto Link florida, что являлось стандартным комплектом многих джазовых тенор-саксофонистов того времени.

Он выступал вместе с такими знаменитыми музыкантами, как Лайонел Хэмптон, Тедд Дэмерон, Чарльз Мингус, Луи Армстронг, Билли Экстайн, Бен Уэбстер, Джонни Гриффин; в 1947 году в течение нескольких недель играл в оркестре Флетчера Хендерсона.

Состав:

  • Александр Бобров — саксофон
  • Ангелина Подгорная — фортепиано
  • Алина Кальмбах — контрабас
  • Кирилл Зиновьев — барабаны, руководитель проекта

Стоимость 1200 - 1500
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Ростове-на-Дону в эти выходные

Esse Jazz Club

похожие мероприятия

Все мероприятия в Ростове-на-Дону