В конце 2020 года коллектив обратился к балету «Кармен-сюита». Труппа неоднократно представляла фрагменты спектакля в концертных программах, этой постановки просила и ждала ростовская публика. И наконец мечты воплотились в реальность: в репертуаре театра появился «тот самый» балет – с хореографией Альберто Алонсо, декорациями и костюмами Бориса Мессерера – который был создан для непревзойденной Майи Плисецкой.
Балет на музыку Николая Римского-Корсакова ставится в театре второй раз. Премьера прошлой постановки состоялась в далеком 2003 году, а последний показ – в 2009 году. Тогда спектакль шел в один вечер вместе с «Болеро» Мориса Равеля.
Новое прочтение известного сюжета предлагает главный балетмейстер театра Иван Кузнецов. Относясь с большим уважением к музыке великого русского композитора, балетмейстер-постановщик отдает главенствующее место хореографии, опираясь на академические традиции.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ростове-на-Дону в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.