Северная Осетия-Прикоснуться к истории-более 5 ущелий и перевалов

Северная Осетия-Прикоснуться к истории-более 5 ущелий и перевалов

Все сеансы
Забронировать экскурсию
Северная Осетия–Алания — республика, расположенная на юге Европейской части России, в предгорьях и на Северном склоне главного Кавказского хребта. Граничит на юге с Грузией и Южной Осетией. На протяжённости всего маршрута мы увидим арт–объекты, установленные в самых живописных уголках республики. Посетим все достопримечательности по пути, отведаем вкусных национальных осетинских пирогов.
Край бесподобной природы и старинных традиций

Кармадонское ущелье, известное сходом ледника Колка в 2002 году, который уничтожил посёлок Верхний Кармадон и унёс более ста жизней, в том числе съемочную группу Сергея Бодрова Младшего.

Посетим Даргавс или «Город Мёртвых». Он считается самым большим на Северном Кавказе, насчитывается более 95 склепов.

Проедем через перевал в Фиагдонское ущелье. Полюбуемся башней братьев Курта и Тага — настоящая жемчужина Куртатинского ущелья.

Поднимемся на скамейку с надписью «счастье не в горах». Посетим Башенный комплекс,( по погоде и времени года)

Цмити — изюминка Куртатинского ущелья, более 30 боевых и жилых башен, склепов относящихся к XIII-XIV веку.

Далее посетим Аланский Успенский Монастырь — православный мужской монастырь Владикавказской епархии Русской православной церкви, считается самым высоко горным в России.

После нас ждёт Дзивгисская наскальная крепость (XIV век).

Посетим тропу чудес — расщелина в скале от которой захватывает дух, место кровников о котором есть красивая легенда.

Здесь же мы увидим один из 10 арт объектов, стоящего на скале Барса (леопард) сделанного из стекла.


Важная информация:
• Пожалуйста, надевайте комфортную одежду которая соответствует сезону, и удобную обувь.
• Не забудьте взять с собой паспорт РФ и Наличные деньги ( в большинстве посещаемых мест питания отсутствует интернет, поэтому нет терминалов.
• На Экскурсию можно с маленькими детками при условии,что ребенок хорошо переносит дальние поездки.
• Рекомендуем взять воду, крем от загара, солнце защитные очки, дождевики.
• Форма одежды закрытая, мужчинам брюки - так , как будем посещать много святых мест.(куда нельзя в шортах)
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Транспортно–экскурсионное обслуживание (сопровождение по маршруту) по времени и желанию свеже сваренный кофе в турке,чай на травах, сладости (угощения от гида)", "Помощь с Фото ... "

Стоимость 22500
Место
Города Кавказских Минеральных Вод,забираем по адресу проживания.Кисловодск согласовывается отдельно
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия

Все мероприятия в Пятигорске