Музейное занятие знакомит с традициями эпистолярного жанра в пушкинское время и с письменными принадлежностями XIX столетия. Музейные педагоги расскажут о значении писем в жизни А. С. Пушкина, о том, как жанр письма был использован в его произведениях.
Участники рассмотрят образцы писем разного обращения, собранных в старинных письмовниках, узнают о разновидностях бумаги, марок, конвертов, о доставке почтовой корреспонденции, почтовых станциях и обязанностях ямщика. В прикладной части занятия участники попробуют написать письмо гусиным пером, использовав, при желании, тексты письмовников XIX века.
На занятие продолжительностью 45 минут принимаются группы от 5 до 30 человек по предварительной заявке. Запись – по телефонам: +7 (81146) 2-23-21, +7 (81146) 2-26-09 и электронной почте: [email protected].
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Пскове в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.