
Исполнители:
Концерт «Черная курица» – трогательное соединение литературного слова, классической оркестровой музыки и песочной анимации. В основе программы – пронзительная история о выборе, чести и хрупкости детской души.
Юных слушателей и их родителей ждет встреча с удивительной историей – первой авторской сказкой для детей на русском языке писателя Антония Погорельского. Многие родители наверняка помнят эту сказку по советскому кукольному мультфильму: мальчик Алеша учится в пансионе в Санкт-Петербурге. Он спасает от ножа кухарки черную курицу по имени Чернушка, оказавшуюся министром подземного народа. В награду мальчик получает волшебное семечко, исполняющее любое желание без усилий. Однако, возгордившись и перестав учиться, Алеша предает друга, теряет дар и едва не губит подземных жителей.
Атмосферу сказки, ее зыбкой, ускользающей красоты на концерте создаст авторский текст Марии Громовой и Серенада для струнного оркестра Петра Чайковского в исполнении Губернаторского симфонического оркестра Псковской области. Призрачность сюжета, балансирующего на грани сна и реальности, подчеркнет песочная анимация на большом экране: сказочные события оживут под рукой художника Оксаны Чунчуковой (Санкт-Петербург).
Подробнее – на сайте.















Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Пскове по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.