Программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры и Году защитника Отечества в России.
Ведущие мероприятия расскажут об истории праздника, о начале зарождения письменности на Руси и первых ее создателях, о том, что русская культура наследует древние великие традиции славянской культуры.
Школьники и студенты вспомнят первоучителей славянских народов –
святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия (IX век), которые создали не только азбуку, но и славянское единство, любовь к слову.
Художники студии «Православная береста» Наталья Васильевна Павлова и Татьяна Лобес проведут мастер-класс по изготовлению берестяных оберегов, а также текстильных узелковых кукол-оберегов.
Кроме того, участники центра русской национальной культуры «Истоки» для всех присутствующих исполнят русские народные песни, а прокопьевский поэт, член Союза писателей Кузбасса Дина Нагорнова прочтет стихотворения собственного сочинения о богатстве русского языка.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Прокопьевске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.