
Участники отправятся в увлекательное путешествие по народным традициям России. Гости мероприятия погрузятся в мир народных промыслов – от изящной Гжели и яркой Хохломы до знаменитых Жостовских подносов и самобытных Дымковской и Филимоновской игрушек.
Ребята поймут, что культурный код живет не только в музеях, но и в повседневных ритуалах и одежде. Узнают о многообразии праздников: «Луховицкий огурец» в Московской области и «Сызранский помидор» в Самарской области.
Участники познакомятся с обрядами и обычаями, которые до сих пор живут в семьях и деревнях, как трансформируются традиции в современном мире и почему важно их сохранять. В завершение путешествия каждый соберет свой маленький «словарь символов» – карточки с узорами, предметами и их значениями, которые станут личным проводником в мир русской культуры.

















Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Прокопьевске по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.