На юбилейной ретроспективной выставке Бориса Акбулатова представлено более 40 работ, созданных в разное время и посвященных различным темам. Это городские и деревенские пейзажи, натюрморты, книжные иллюстрации, серия рисунков к эпосу «Калевала». Работы выполнены в живописной и графической техниках.
Особый интерес вызывает оригинальный арт-объект, рассказывающий о судьбе довоенного архитектурного памятника – кинотеатра «Сампо». Альбом «Петрозаводск моего детства» и личные фотографии дополнят экспозицию. Творческой манере Бориса Акбулатова свойственны поэтизация, отсутствие суетности, внутренняя собранность. Его картины находятся во многих музейных собраниях и частных коллекциях.
Борис Равильевич Акбулатов (1949) – художник, иллюстратор, график, живописец. Участник всесоюзных, всероссийских, зональных, республиканских и международных выставок, член Союза художников с 1977 года. Заслуженный деятель искусств Карелии. Живет и работает в Петрозаводске.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Петрозаводске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.