
Может ли старость коснуться сердца? Едва ли. Вместе с опытом, седой мудростью и всеми пережитыми тревогами и радостями сердце продолжает трепетать, стремиться к любви, удивляться миру. Об этом история Веллера Мартина и Фонсии Дорси.
Два одиночества, две разных судьбы сталкиваются в своем последнем пристанище – обыкновенном доме престарелых – за карточным столом. Они будут играть в джин, азартно, безоглядно отдаваясь процессу.
Раздавая карты и пытаясь предугадать ход соседа, Фонсия и Веллер забывают об окружающем мире: в тесной комнатке, заваленной множеством старых и забытых, как сами герои, вещей, их не достанут скучающие соседи-маразматики, вредные медсестры и мысли о времени, жажде жизни и несбывшихся мечтах, далеком прошлом и призрачном будущем, надежде и любви. Сквозь смех и слезы эта история.
Сценография, костюмы – заслуженная артистка Карелии Снежана Савельева. Звукорежиссер – Наталья Файзуллина. Художник-бутафор – Владимир Елымчев. Художник по свету – Антон Гудков. Художник по гриму – Екатерина Немченко.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Петрозаводске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.