Экскурсия в Карелии к урочищу «Чертов стул»

Экскурсия в Карелии к урочищу «Чертов стул»
26 марта 2025 10:30
28 марта 2025 10:30
29 марта 2025 10:30
30 марта 2025 10:30
31 марта 2025 10:30
...
Все сеансы
Забронировать экскурсию
В этом путешествии вы узнаете об истории Карелии и погрузитесь в жизнь, фольклор и кухню ее народов. Здесь вы насладитесь красотой карельского леса, чистотой его воздуха, запахом мхов и сосен. Это насыщенная, но не утомляющая прогулка. Длина маршрута — всего три километра.
Что вас ожидает:

Мы отправимся к загадочному и таинственному урочищу «Чертов стул». Там — величественные деревья, скалы и обзорная площадка с видом на Онежское озеро. Я расскажу вам о том, как появилось это место и почему оно получило такое название.

После того, как вы насладитесь видами, мы углубимся в лес: будем идти лесными тропами и спустимся к берегу древнего озера Онего, воды которого хранят память прошлого и старинные легенды. Вы узнаете о святилище саамов — народа-кочевника, населявшего этот край сотни лет назад. Урочище за эти годы обросло своим самобытным фольклором, и я погружу вас в него, рассказав сказку о Черте и девушке Пай.

Далее мы остановимся и приготовим на костре национальный финский суп «Лохикейтто», который поставит вкусную точку в нашем камерном путешествии.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
3 часа
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Суп «Лохикейтто» и лесной чай", "Экскурсия", "Трансфер"

Стоимость 2500
Место
Жд вокзал
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия

Все мероприятия в Петрозаводске