Общественная приемная Пермского РО Союза садоводов России

Общественная приемная Пермского РО Союза садоводов России

Общественная приемная Пермского РО Союза садоводов России
Адрес: улица Генкеля, 7Б
Телефон: +7 342 239-61-59

Основные направления нашей деятельности
Нашей основной целью является правовое просвещение как садоводов, так и органов управления объединениями нашего края.

2018-2019
В этом сезоне планируется:

Открытие "Школы председателя" что обязательно необходимо сделать вновь избранному председателю;

Создание групп объединений в соцсети ВК и сайтов для размещения документов, предусмотренных 217-ФЗ;


И самое важное, мы запускаем онлайн встречи и онлайн вебинары для садоводов отдаленных районов края. Для этого необходимо заполнить заявку и отправить на наш адрес. ФОРМА ЗАЯВКИ


Уже работает:

Азбука грамотного садовода

Проект «Азбука грамотного садовода» направлен на: - повышение уровня правовой грамотности органов управления объединениями и садоводов г. Перми и Пермского края; - формирование активного типа садовода способного к конструктивному диалогу с другими участниками и государственными органами.


Формирование единого актуального реестра объединений В целях упорядочения информационной связи садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) с Пермским региональным отделением Общероссийской Общественной Организации Союзом садоводов Россиии оперативного обмена информацией ПРОСИМ Председателей СНТ заполнить указанную учетную карту и направить на электронный адрес: [email protected] или почтовый адрес: 614068, г. Пермь, ул. Генкеля, 7-б, СОЮЗ САДОВОДОВ РОССИИ Пермское отделение


Конфликтная комиссия в помощь садоводам и органам управления Порой случается, что садовод и органы управления Товариществами имеют друг к другу претензии, урегулировать которые самостоятельно не получается. Поэтому многие конфликты становятся достоянием общественности и выносятся на заседания суда. Однако стоит ли сразу принимать столь кардинальное решение и обращаться за помощью в высшие органы законодательной и исполнительной власти? Зачем тратить нервы, время и деньги? Может быть стоит встретиться на нейтральной территории и обсудить в спокойной обстановке конфликтную ситуацию с привлечением специалистов?


Библиотечка садовода «Библиотечка садовода» - это серия тематических сборников по актуальным вопросам садоводов и представителей органов управления садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями г. Перми и Пермского края, которые поступали и поступают от участников бесплатного просветительского проекта «Азбука грамотного садовода».


Единый стандарт раскрытия информации органами управления по 217-ФЗ Настоящий документ будет устанавливать требования к видам, порядку, способам и срокам раскрытия информации, подлежащей раскрытию органами управления – ТСН/СНТ/ДНТ, осуществляющими деятельность связанную с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд на основании ст. 11, 217-ФЗ.


Пожарная безопасность в объединениях Пожарная безопасность – состояние защищенности личности, имущества, объединения от пожаров. В целях ее обеспечения существуют требования пожарной безопасности, которые носят обязательный характер исполнения как для садоводов, так и для органов управления Товариществами.


изменить информацию

ВУЗы: Ближайшие мероприятия в Перми