
Спектакль Нового Молодежного театра Нижнего Тагила. В основе – фрагменты произведений писателя Алексея Бондина, который много лет трудился на уральских заводах и хорошо знал изнанку производства, а также тексты современных жителей Нижнего Тагила о личном опыте, связи с заводом и истории родного города. Работа над постановкой велась в пространстве Мемориально-литературного музея им. А.П. Бондина.
В спектакле соединяются документальные свидетельства, литературные тексты, театр, музыка и музейная среда. Авторы предлагают зрителю не только наблюдать за действием, но и выбирать собственный способ присутствия: вступать в разговор, участвовать, слушать или оставаться наедине со своими мыслями.
Действие спектакля развернется в экспозиции Дома Мешкова, где, в том числе, отражена тема городов-заводов Пермской губернии. В пространстве музея неоднократно проводились документальные и музыкальные спектакли, затрагивающие тему локальной идентичности. «Температура плавления» продолжит эту традицию, погрузив зрителя в индустриальное прошлое Урала.
Проект получил поддержку Благотворительного фонда Владимира Потанина и реализуется в рамках Форума-фестиваля «МузейТеатр».















Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Перми по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.