
Макс, молодой егерь, любит Агату – дочь лесничего Куно – и хочет жениться на ней, но для этого должен доказать свое мастерство в стрелковом состязании перед князем Оттокаром. Накануне испытания Макс терпит позорную неудачу и, боясь проиграть снова, впадает в отчаяние.
Егерь Каспар, уже связанный с нечистой силой и стремящийся отсрочить собственную расплату, уговаривает Макса добыть «волшебные пули». Ночью в Волчьем ущелье он вызывает Самьеля: отливают семь пуль, шесть из которых попадают без промаха по воле стрелка, а седьмой распоряжается сам дух. Эта последняя пуля предназначена, чтобы погубить Агату и окончательно втянуть Макса в гибельную сделку.
На состязании шесть пуль приносят Максу успех, но затем приходится стрелять последней – «свободной». Агата падает, и кажется, что случилось непоправимое, однако роковая пуля уходит от нее и убивает Каспара; Макс признается в содеянном и раскаивается. Князь сначала намерен наказать Макса, но отшельник просит милости: Максу дают год испытания и шанс исправиться, после чего возможна свадьба с Агатой.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Перми в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.