Валерий Сюткин

ИСПОЛНИТЕЛЬ
Валерий Сюткин (род. 22 марта 1958 г., Москва) — российский певец, музыкант, композитор и заслуженный артист России (2008 г.).

Валерий Сюткин родился в Москве в семье преподавателя и начал заниматься музыкой в начале 1970-х годов, играя в нескольких любительских группах. Он исполнял песни известных рок-групп, таких как The Beatles, Grand Funk Railroad, Deep Purple, Led Zeppelin и других.

Это имя известно всем: Валерий Сюткин в Санкт-Петербурге, Москве и других городах! Покупайте билеты в афише на gorodzovet.ru.

В 1976-1978 гг. Валерий служил в Военно-воздушных силах СССР на Дальнем Востоке, где играл в ансамбле «Полёт» в свободное от службы время. В этот период в коллективе выступали известные музыканты, такие как Алексей Глызин.

После службы Валерий работал в различных профессиях, включая проводника, грузчика, ученика повара и бармена. В 1980 г. он присоединился к группе «Телефон», которая позже стала профессиональным коллективом. В 1985 г. Валерий выпустил альбом «Твист-каскад» с группой «Зодчие».

В 1987 г. Валерий снялся в клипе Криса Кельми на песню «Замыкая круг». В 1989 г. он принял участие в юбилейном концерте группы «Машина времени» с группой «Фэн-о-мэн». В 1990 г. Валерий перешёл в группу «Браво», где работал фронтменом до 1995 г.

Сотрудничество с группой «Браво» стало периодом выработки оригинального стиля Валерия, который он продолжает использовать и по сей день. Его музыкальный стиль сочетает в себе элементы рок-н-роллов 1950-60-х гг. и отечественной музыки того же периода.

В 1995 г. Валерий покинул группу «Браво» и основал группу «Сюткин и Ко», которая выпустила несколько успешных альбомов. В 2008 г. Валерию присвоили звание заслуженного артиста России.

Сегодня Валерий продолжает выступать и сотрудничать с различными музыкантами, включая проект «СЮТКИН РОК-Н-РОЛЛ БЭНД», созданный в 2004 г.

Дополнительные факты
  • Валерий является членом Авторского совета Российского авторского общества и почётным деятелем искусств города Москвы.
  • * В 2014 г. он обратился с жалобой на интернет-ресурс Lurkmore, где его изображение использовалось в мемах. Роскомнадзор подал иск против администрации сайта и выиграл дело в 2015 г.
  • К 80-летию Московского метрополитена Валерий принял участие в проекте «Голоса метро», озвучив станции на Замоскворецкой линии.
  • * Валерий также является наставником в телешоу «Голос-8» и «Голос-9» и «Голос. 60+» и считается одним из лучших наставников сезона 2022 г.


    изменить информацию
    Валерий Сюткин и Ансамбль S.O.S (plus)Валерий Сюткин и Ансамбль S.O.S (plus)

    Валерий Сюткин:
    Афиша выступлений, даты, билеты

    22 мая, 05 июня
    27 мая
    Июн
    11
    Июн
    13
    Июл
    11