Todes

ИСПОЛНИТЕЛЬ
Todes: история успеха

Todes — это советский и российский танцевальный коллектив, который был основан в Ленинграде в 1987 году. Название произошло от термина «тодес» из фигурного катания.

Успейте стать зрителем ярких шоу от исполнителя Todes! Успейте купить билеты на мероприятия в Абакане, Коврове, Иркутске, Братске, Красноярске, Москве, Санкт-Петербурге и других городах уже сейчас на gorodzovet.ru.

Основатели коллектива занимались брейк-дансом. На фестивале брейк-данса Papuga в городе Паланга они познакомились с Аллой Духовой, которая привезла свой коллектив «Эксперимент» из Риги.

В конце 1980-х годов певица София Ротару обратила внимание на выступление балета «Тодес» и пригласила его к сотрудничеству. В концертных программах этого периода София Ротару почти все песни исполняла совместно с «Тодес». В хореографии присутствовали элементы различных жанров, от танго до брейка, и концерты Ротару с участием «Тодес» стали более зрелищными.

С 1992 по 1998 годы «Тодес» работал с певцом Валерием Леонтьевым, гастролируя с его шоу «Полнолуние» и «По дороге в Голливуд».

В 1998 году в московском районе Лефортово открылась первая студия-школа «Тодес», а по состоянию на март 2023 года насчитывается 126 филиалов школ-студий: 123 в России и 3 за рубежом (в Вильнюсе, Дубае и Риге).

В 2017 году школы-студии Аллы Духовой вошли в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая сеть танцевальных школ в мире. *.


изменить информацию
Todes. И приснится же такоеTodes. Инзэнайт

Todes:
Афиша выступлений, даты, билеты

22 мая, 24 мая ...
02 июня, 06 июня ...
Июн
27
Сен
25
Окт
14
Окт
16
Окт
19
Окт
20