Сергей Дорогов: актёр с большим талантом и разнообразием ролей
Сергéй Ивáнович Дóрогов — советский и российский актёр театра и кино, родился 12 сентября 1959 года в городе Щучинск Кокчетавской области (Казахская ССР).
Сергей Дорогов - ваши яркие эмоции на выступлении в нашем городе уже скоро! Бронируйте места на выступления артиста включая Орёл, Тольятти, Воронеж, Липецк, Рязань, Ярославль, Ульяновск, Чита, Пенза, Серпухов, Зеленоград, Тверь, Екатеринбург, Иркутск, Москва, Ижевск, Нижний Новгород, Брянск, Самара на gorodzovet.ru.
После окончания школы отслужил в армии в ракетных войсках и приехал в Москву, где пытался поступать в театральные вузы. Не поступив, устроился работать на стройке копровщиком.
С 1983 по 1987 годы Дорогов учился в Воронежском государственном институте искусств на курсе Н. В. Дубинского по специальности «Актёр театра и кино».
Особую популярность Дорогову принесло участие в серии передач «6 кадров».
Карьера
С 1981 по 1983 — Народный театр ДК ЗИЛ.
С 1988 по 1990 — актёр Воронежского Молодёжного театра.
С 1990 по 2005 — актёр театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина.
С 2005 по 2007 — актёр Театра сатиры.
Личная жизнь
Женат с 1994 года. Со своей будущей женой познакомился в 1990 году, когда пришёл работать в театр «Сатирикон», где работала и Татьяна — художником-гримёром.
Дочь — Анна, студентка факультета журналистики, работающая на телеканале «Россия-24» (художником-гримёром, как и мать).
Спектакли
Сергей Дорогов принимал участие во множестве спектаклей, среди которых: