План Ломоносова

ИСПОЛНИТЕЛЬ
«План Ломоносова» - это московская панк-группа, которая была основана в августе 2010 года. В состав группы входят музыканты и актеры. В течение полугода после образования группа записала пять демо-песен. В начале 2011 года к музыкантам присоединились Андрей Обухов (гитара), Сергей Иванов (барабаны) и Илья Ильин (баян).

В июле 2011 года группа приступила к записи своего дебютного альбома в московской студии «Dreamport» со звукорежиссером Максимом Самосватом. Материал был отослан в США, где Тед Дженсен сделал мастеринг альбома. 7 марта 2012 года пластинка вышла в свет.



План Ломоносова - ваши яркие эмоции на выступлении в нашем городе уже скоро! Бронируйте места на выступления артиста в Набережных Челнах, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Волгограде, Ставрополе, Москве, Краснодаре и других городах на gorodzovet.ru.

В следующем альбоме за основу использовалась поэма Владимира Маяковского «Облако в штанах». Был выложен в Интернет 22 января 2016 года.

Как сообщает "Наше радио", в апреле 2021 г. был презентован live-альбом «Панки на Арбате» - на нём издан концерт, записанный 22 ноября 2019 года в московском клубе «Арбат Холл». Название «Панки на Арбате» объясняется тем, что в концерте участвовали артисты из дружественных коллективов, а местом действия был Новый Арбат и его окрестности. Концерт прошёл под знаменем анархического дня рождения Александра Ильина-Мл., которому исполнилось 36 лет. В программе приняли участие Владимир Котляров («Порнофильмы»), Константин Кулясов («Анимация»), Сергей «Чупэ» Метель («Смех»), Валерий Скородед («Монгол Шуудан») и Дария Ставрович («Слот», «Нуки»), а примерно половина песен содержит ненормативную лексику. Атмосферу мероприятия передаёт док. фильм-репортаж "Панки на Арбате или Как отмечали День Рождения Александра Ильина Мл.", вышедший как дополнение к альбому (содержит ненормативную лексику). Альбом и фильм свободно доступны в Сети.

8 июля 2021 года у группы была сожжена репетиционная база.

Стиль группы - веселый сатирический панк-рок с элементами альтернативных риффов и металлических узоров. Сами музыканты характеризуют себя так: «В нас есть то, чего не хватает профессионалам. Наши души ещё не заскучали».

Дискография группы включает в себя студийные альбомы, концертные альбомы и синглы. Студийные альбомы включают в себя «План Ломоносова I» (2012), «План Ломоносова II» (2013), «План Ломоносова III» (2014), «Облако в штанах» (2016), «План Ломоносова IV» (2018) и «План Ломоносова V» (2020). Концертные альбомы включают в себя «Концерт По Заявкам» (2019), «Панки На Арбате» (2021) и «Десяточка» (2022). Синглы включают в себя «Не торопись!» (2012), «Походная песня» (2015), «Полцарства за коня» (2017) и «#ялюбовь» (2017).

Состав группы включает в себя Александра Ильина (вокал), Дениса Хромых (гитара, бэк-вокал), Андрея Шморгуна (бас-гитара, бэк-вокал), Алексея Баланина (гитара), Алексея Назарова (акустическая гитара, бэк-вокал), Сергея Прокофьева (ударные) и бывших участников Андрея Обухова (гитара), Ильи Ильина (мультиинструмент, баян, бэк-вокал), Сергея Иванова (ударные), Максима Зелинского (ударные), Дмитрия Бурдина (ударные) и Алексея Кузнецова (ударные).


изменить информацию
План ЛомоносоваПлан Ломоносова

План Ломоносова:
Афиша выступлений, даты, билеты

Май
02
Май
03
Май
05
Июн
06
Июн
07
Июн
08
Июн
09
14 июня, 15 июня ...