Пётр Красилов

АКТЕР
Пётр Красилов: творческий путь и личная жизнь

Пётр Анатольевич Красилов — российский актёр театра и кино, лауреат Приза зрительских симпатий (1995) и Заслуженный артист России (2019).

Не пропустите шанс - на сцене Пётр Красилов! Успейте купить билеты на концерты включая Ростов-на-Дону, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Тольятти, Уфа, Челябинск, Таганрог, Тула, Оренбург, Пенза, Сургут, Нижний Новгород через gorodzovet.ru.

Биография

Родился 3 июня 1977 года в Балашихе. В 1998 году окончил Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина. После учёбы работал в театре «Российской Армии» и «Ленкоме». Затем перешёл в Российский академический молодёжный театр.

В 2002 году Пётр Красилов получил премию «Чайка» за роль Эраста Фандорина в спектакле «Эраст Фандорин» по роману Бориса Акунина «Азазель».

Первой ролью в кино стал князь Михаил Репнин в телевизионном сериале «Бедная Настя». В 2006 году участвовал в шоу «Танцы на льду», где одержал победу в паре с фигуристкой Оксаной Грищук.

Личная жизнь

Состоял в фактическом браке с актрисой Натальей Селивановой, в 2002 году у них родился сын Иван. С 2005 по 2021 год был женат на актрисе Ирине Шебеко, у пары есть дочь Александра.

Творчество

За свою карьеру Пётр Красилов сыграл множество ролей в различных театрах и проектах. Среди них:
  • РАМТ: «Капитанская дочка», «Лоренцаччо», «Незнайка-путешественник», «Поллиана», «Приключения Тома Сойера», «Сон с продолжением», «Эраст Фандорин», «Таня», «Вишнёвый сад», «Инь и Ян», «Красное и чёрное», «Приглашение на казнь», «Чехов-гала», «Рок-н-ролл», «Подходцев и двое других», «Демократия», «Проблема».
  • Театр «Ателье» («Независимый театральный проект»): «Ladies' night. Только для женщин», «Боинг-Боинг», «Жестокие танцы», «Дед Мороз - Мерзавец», «Театр по правилам и без», «История любви».
  • Театр имени Станиславского: «Мастер и Маргарита», «Стакан воды».
  • Другие театры: «Точка чести», «Жених с того света», «Жена на двоих», «Идеальная жена», «Роковое наследство», «Чего же хотят женщины?», «Аверченко и двое других, или Безобразие, которому имени нет», «Это беспощадное искусство», «Когда ангелы шутят».

  • Это лишь некоторые из ролей, которые сыграл Пётр Красилов. Его карьера была разнообразной и насыщенной, что позволило ему стать одним из самых узнаваемых актёров своего поколения.


    изменить информацию
    Двое в лифте, не считая текилыПодходцев и двое других

    Пётр Красилов:
    Афиша выступлений, даты, билеты

    Май
    19
    Май
    27
    Июн
    26
    Июл
    01
    Сен
    21
    Сен
    24
    Окт
    25
    Ноя
    01
    Ноя
    02
    Ноя
    04
    Ноя
    09
    Дек
    10
    Фев
    22
    Мар
    09