Михаил Шуфутинский

ИСПОЛНИТЕЛЬ
Михаил Шуфутинский: жизнь и творчество

Михаил Захарович Шуфутинский – известный советский и российский эстрадный певец, шансонье, пианист и музыкальный продюсер. Родился 13 апреля 1948 года в Москве.

Успейте стать зрителем ярких шоу от исполнителя Михаил Шуфутинский! Приобретайте билеты на мероприятия как в Нижнем Новгороде, Сочи, Екатеринбурге, Челябинске, Алматы, Астане, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Москве, Казани, Калининграде, так и в других городах уже сейчас на gorodzovet.ru.

В пять лет Михаил потерял мать, и его воспитанием занимались другие люди. Он окончил музыкальную школу по классу баяна и Московское музыкальное училище имени М. М. Ипполитова-Иванова по специальностям «дирижёр», «хормейстер» и «преподаватель музыки и пения».

Карьера Михаила Шуфутинского началась с выступлений в различных ансамблях в Москве и Магадане. С 1971 по 1974 год он работал в магаданском ресторане «Северный», где исполнял песни Александра Вертинского и Петра Лещенко. Позже он стал руководителем вокально-инструментального ансамбля «Лейся, песня».

В 1981 году Михаил Шуфутинский эмигрировал в США. В 1990 году он впервые после эмиграции приехал в СССР и дал несколько концертов. В 2003 году он переехал в Россию на постоянное место жительства.

Репертуар Михаила Шуфутинского включает песни таких авторов, как Вячеслав Добрынин, Игорь Крутой, Олег Митяев, Александр Розенбаум, Никита Джигурда, Александр Новиков, Олег Газманов и другие.

Личная жизнь Михаила Шуфутинского также интересна. Он был дважды женат. У Михаила Шуфутинского двое сыновей и семеро внуков.

Творчество Михаила Шуфутинского пользуется популярностью у любителей шансона. Его песни отличаются душевностью и искренностью, а также глубоким смыслом


изменить информацию
Михаил ШуфутинскийМихаил Шуфутинский

Михаил Шуфутинский:
Афиша выступлений, даты, билеты

Сен
03
Сен
11
Сен
13
Сен
27
Сен
30
Окт
03
Окт
08
Окт
08
Окт
08
Окт
09
Окт
09
Окт
30
Ноя
13
Ноя
27
Ноя
28
Дек
08
Дек
19